孙越崎学院2017-2018学年度学业奖学金评选推荐名单公示

时间:2018-10-01浏览:184 作者:  文章来源:孙越崎学院  责任编辑: 设置

孙越崎学院全体同学:

根据《孙越崎学院学生素质发展综合测评条例》和学校相关文件精神,经孙越崎学院学生工作领导小组审核确定,现将2017-2018学年度孙越崎学院学生学业奖学金评定结果予以公示(见附件)。

公示时间:2017年10月1日——2017年10月7日。

对公示结果有异议者请于公示期内向学院学生工作办公室反映情况。地址,计算机楼A213,电话:83592909,83592903。

  

孙越崎学院

2018年10月1日

 一、红旗示范班集体(2个)

越崎17-1班   越崎17-2班

二、院级先进班集体(1个)

越崎16-1班

三、校级优秀学生干部推荐学生名单(6名)

1、享受国家奖学金学生(1名)

张  昊(越崎2015-2)

2、享受中国矿业大学一等奖学金学生名单(5名)

孔镜凯(越崎2015-2)   苏妍心(女,越崎2016-2)  蔡博文(越崎2016-2)  滕  龙(越崎2017-1)  蒋海涛(越崎2017-2)

四、校级优秀学生推荐学生名单(16名)

1、享受国家奖学金学生(2名)

孙晓慧(女,越崎2016-2)   董含(越崎2017-2)

2、享受中国矿业大学一等奖学金学生名单(14名)

贾宏宇(越崎2015-1)  孔坤锋(越崎2015-1)    李  凡(女,越崎2015-1)  钟鹏程(越崎2016-1)     郭  晨(女,越崎2015-1)

冯金鹏(越崎2016-1)  卜胤晏(越崎2016-2)    冯  钊(越崎2017-1)      周齐庚(越崎2017-1)     黄  婷(女,越崎2017-1) 

刘秦杉(越崎2017-1)  李思圻(越崎2017-2)    许广生(越崎2017-2)      刘心瑜(女,越崎2017-2) 

五、院级优秀学生干部推荐学生名单(7名)

1、享受国家励志奖学金(3名)

包西程(越崎2017-1)   李国耀(越崎2017-3)   张杨杨(越崎2016-1)

2、享受中国矿业大学二等奖学金学生名单(4名)

朱彧姝(女,越崎2015-2)  戚慧志(女,越崎2016-1)  郝佳男(越崎2016-2)  支程昊(越崎2016-1)

六、院级优秀学生推荐学生名单(39名)

1.享受国家励志奖学金(7名)

宋  婷(女,越崎2015-2)  王鹏业(越崎2015-2)  张红霞(女,越崎2015-2)  金  康(越崎2016-1)  王锋枫(越崎2016-1) 

路  帅(越崎2016-2)      马超凡(女,越崎2017-1)

2、享受中国矿业大学二等奖学金学生名单(32名)

董  杰(越崎2015-1)  孙鹏飞(越崎2015-1)  刘  峰(越崎2015-1)  王  跃(越崎2015-1)  韩  非(越崎2015-1)

刘旖琦(越崎2015-2)  王柄东(越崎2015-2)  单宇杰(越崎2015-2)  程鼎豪(越崎2016-1)  李明阳(越崎2016-1) 

马建华(越崎2016-2)  张赣苏(越崎2016-2)  王  品(越崎2016-2)  杨  毅(越崎2016-2)  王  丹(女,越崎2017-1)  

陈智霖(越崎2017-1)  庞华东(越崎2017-1)  朱  迪(越崎2017-1)  钱伟建(越崎2017-1)  刘梦楠(女,越崎2017-3)

王  宇(越崎2017-1)  杨子健(越崎2017-2)  李明阳(越崎2017-2)  戴千舜(越崎2017-2)  周凤羽(女,越崎2017-3) 

喻梓轩(越崎2017-3)  王  腾(越崎2017-3)  曹  闯(越崎2017-1)  易青宇(越崎2017-3)  刑爱雯(女,越崎2017-1)

孟祥东(越崎2017-3)  迟玮琪(女,越崎2017-3)

七、单项优秀学生推荐学生名单(77名)

王  广(越崎2015-1)  程  磊(越崎2015-1)  侯临泽(越崎2015-1)  闫家森(越崎2015-1)  杜若霜(女,越崎2015-1)

刘  涵(越崎2015-1)  毕  硕(越崎2015-1)  刘  昶(越崎2015-1)  孙宇飞(越崎2015-1)  张宏远(越崎2015-1) 

袁  鹏(越崎2015-1)  许立艺(越崎2015-1)  温会平(女,越崎2015-1)郭佳欢(女,越崎2015-2)

王子豪(越崎2015-2)  孙凌玉(越崎2015-2)  刘家奇(越崎2015-2)  马翔宇(越崎2015-2)  匡德兴(越崎2015-2) 

徐恺蓬(越崎2015-2)  侯昺锴(越崎2015-2)  徐武兴(越崎2015-2)  胡玉宁(越崎2016-1)  孙宏文(越崎2016-1) 

张加齐(越崎2016-1)  赵  政(越崎2016-2)  王靖善(越崎2016-2)  吴  涛(越崎2016-2)  潘  啸(越崎2016-2)  

闫泓池(越崎2016-2)  叶  圣(越崎2016-2)  樊  凡(越崎2016-2)  王亚蒙(越崎2016-2)  郝明跃(越崎2016-2) 

刘金成(越崎2017-1)  郑天骥(越崎2017-1)  董脉帆(越崎2017-1)  魏子乾(越崎2017-1)  刘彦池(越崎2017-1) 

杨斯杰(越崎2017-1)  冯子康(越崎2017-1)  冯文昌(越崎2017-1)  张朝阳(越崎2017-1)  许红升(越崎2017-1) 

高  翔(越崎2017-1)  刘尘旻(越崎2017-1)  闫  仑(越崎2017-1)  丁  增(越崎2017-1)  闫晨龙(越崎2017-1)  

姜中一(越崎2017-2)  徐心睿(越崎2017-2)  陈博文(越崎2017-2)  江建成(越崎2017-2)  张鲁齐(越崎2017-2)  

赵小同(女,越崎2017-2)  王  凡(女,越崎2017-2)  李  莉(女越崎2017-3)

王  浩(越崎2017-2)  赵宇翔(越崎2017-2)  刘文昊(越崎2017-2)  刁齐圣(越崎2017-2)  赵  威(越崎2017-2)  

张怿翔(越崎2017-2)  梁嘉辉(越崎2017-2)  刘晨希(越崎2017-2)  潘致远(越崎2017-3)  隋天雨(女,越崎2017-3)

梁  渝(越崎2017-3)  王正宇(越崎2017-3)  王爱松(越崎2017-3)  刘  奇(越崎2017-3)  滕凯炎(越崎2017-3) 

宋  钰(越崎2017-3)  李烽硕(越崎2017-3)  杨  康(越崎2017-3)  林浩东(越崎2017-3)  王浩哲(越崎2017-3) 

八、孙越崎学院领导力奖学金(10名)

一等奖(2名)

程磊(越崎2015-1)    王子豪(越崎2015-2)

二等奖(3名)

王  鹏(越崎2016-2)  包西程(越崎2017-1)  蒋海涛(越崎2017-2)

三等奖(5名)

孙凌玉(越崎2015-2)  徐恺篷(越崎2015-2)  李  杰(越崎2016-1)  姚羽霏(越崎2016-1) 刘家男(越崎2016-1)

返回原图
/