孙越崎学院2018年优秀学生选拔复试通知

时间:2018-08-14浏览:273 作者:  文章来源:孙越崎学院  责任编辑: 设置

经孙越崎学院招生工作领导小组审议,确定以下优秀新生参加孙越崎学院2018年复试选拔,现予以公告,详细名单附后。

根据录取工作安排,现将到校参加复试的有关情况告知如下:

一、复试安排

  

时 间

工作安排

823日全天

复试学生报到

报到地点:江苏省徐州市中国矿业大学南湖校区孙越崎学院大厅(计算机楼A区二层大厅)

824日上午

8:30-10:00新生见面会

10:00-12:00国际访学交流讲座

824日下午

14:00-16:00数学考试

16:20-18:20物理考试

825日上午

8:00-11:00英语笔试考试

11:20-11:40心理素质测评

825日下午

14:00-18:00分专业大类面试

825日晚上

19:00-21:30英语口语考试

826日上午

8:00-9:30体能测试

 

二、注意事项

(1)参加复试的同学请按照中国矿业大学录取通知书中的相关要求做好入学报到的各项准备,同时携带身份证、个人获奖证书等相关证明材料,以便报到时核查。

(2)复试期间住宿安排:为方便学生和随行亲友,学院协助提供8月23日、24日和25日的校内临时宿舍供学生和家长休息,费用由考生自理。因床位有限,建议有条件的考生和家长自行安排住宿。

(3)为做好复试工作和接待工作,参加复试的同学请看到通知后于8月18日12:00前将复试信息确认表(附件1)发送至邮箱kdsyqxy@163.com,并通过电话进行二次确认。联系电话0516-83592909,0516-83592903。

(4)学院不组织接站,请参加复试的学生及时安排好行程并自行到校。

(5)因故不能参加复试的候选人,视为自动放弃,学院不再为其提供二次复试机会。

(6)笔试需要用到2B铅笔、橡皮、黑色中性笔、尺子、计算器等文具,请考生自备。体能测试时要求所有考生穿运动鞋、运动服。

(7)复试考号在复试期间会多次用到,请所有考生牢记。

(8)8月26日体能测试结束后,请所有参加复试的考生到原录取学院办理入学报到手续。

  

中国矿业大学孙越崎学院

2018年8月14日

孙越崎学院2018年新生选拔复试名单

序号

姓名

身份证号

性别

生源省份

录取专业

复试考号

1

崔少琦

341322********6444

安徽

安全科学与工程类

101

2

付彦博

211103********0017

辽宁

安全科学与工程类

102

3

李承越

411302********3776

河南

安全科学与工程类

103

4

刘适哲

370402********201x

山东

安全科学与工程类

104

5

梅劲松

411324********0052

河南

安全科学与工程类

105

6

梅境

320621********4336

江苏

安全科学与工程类

106

7

苗君妍

120111********0021

天津

安全科学与工程类

107

8

彭程阳

430321********2712

湖南

安全科学与工程类

108

9

阮冠贺

130524********2012

河北

安全科学与工程类

109

10

沈扬

362322********0019

江西

安全科学与工程类

110

11

苏前学

220621********0217

吉林

安全科学与工程类

111

12

覃昱斐

511721********4776

四川

安全科学与工程类

112

13

王路宇

370882********1624

山东

安全科学与工程类

113

14

王思杨

610122********0048

陕西

安全科学与工程类

114

15

吴淞玮

320112********1610

江苏

安全科学与工程类

115

16

徐宏阳

340824********4819

安徽

安全科学与工程类

116

17

闫澄辉

320323********0238

江苏

安全科学与工程类

117

18

杨逸轩

320303********1611

江苏

安全科学与工程类

118

19

张子鹏

320705********2517

江苏

安全科学与工程类

119

20

周文戟

450203********1019

广西

安全科学与工程类

120

21

白玉虎

341203********4034

安徽

测绘类

201

22

陈烁

341322********1614

安徽

测绘类

202

23

丁丽

342523********402X

安徽

测绘类

203

24

段浩

360731********0035

江西

测绘类

204

25

郝雨萌

130103********1821

河北

测绘类

205

26

蒋新元

320121********0012

江苏

测绘类

206

27

刘润泽

370902********5124

山东

测绘类

207

28

刘禹呈

371323********0813

山东

测绘类

208

29

蒲允涵

370205********1026

山东

测绘类

209

30

任毅

340304********0015

安微

测绘类

210

31

孙永桥

341181********5811

安徽

测绘类

211

32

汪铁宁

130223********1117

河北

测绘类

212

33

王娇娇

612722********0284

陕西

测绘类

213

34

王倩倩

412728********2229

河南

测绘类

214

35

王彦凝

150202********0641

内蒙古

测绘类

215

36

王子杰

320106********2811

江苏

测绘类

216

37

熊金婷

522728********1248

贵州

测绘类

217

38

张昊然

370285********5317

山东

测绘类

218

39

周陈源

320682********7462

江苏

测绘类

219

40

朱天辰

340322********0011

安徽

测绘类

220

41

车荣祺

131127********2475

河北

地质类

301

42

杜家兴

370883********0932

内蒙古

地质类

302

43

杜长虹

320305********3043

江苏

地质类

303

44

冯绚旸

610125********0507

陕西

地质类

304

45

付蓉蓉

612324********152X

陕西

地质类

305

46

何沛龙

511112********0317

四川

地质类

306

47

胡依龙

130125********0013

河北

地质类

307

48

景子曦

610102********2330

陕西

地质类

308

49

李昊轩

341322********0015

安徽

地质类

309

50

李佳祎

130631********023X

河北

地质类

310

51

梁雨轩

130225********092X

河北

地质类

311

52

刘佳

130627********123X

河北

地质类

312

53

马东

510823********965X

四川

地质类

313

54

倪伟康

320124********321X

江苏

地质类

314

55

宋泊静

620522********0013

甘肃

地质类

315

56

王荣雪

341182********0627

安徽

地质类

316

57

王若玉

140427********8101

山西

地质类

317

58

徐正南

530129********3139

云南

地质类

318

59

许天阳

130124********2418

河北

地质类

319

60

张诗彧

210304********2448

辽宁

地质类

320

61

曾琪

500109********0433

重庆

电气类

401

62

陈盛

362432********5012

浙江

电气类

402

63

费凌翔

321284********003x

江苏

电气类

403

64

郭秀文

360731********2216

江西

电气类

404

65

郭志康

371324********2416

山东

电气类

405

66

侯少舒

500112********807X

重庆

电气类

406

67

江海粟

320311********4619

江苏

电气类

407

68

蒋永泽

131128********3619

河北

电气类

408

69

金沫含

320324********1364

江苏

电气类

409

70

李登昊

131126********0035

河北

电气类

410

71

李浩然

410304********2014

河南

电气类

411

72

李金洋

220203********2112

吉林

电气类

412

73

吕昕

371122********0020

山东

电气类

413

74

谭祺

500102********3694

重庆

电气类

414

75

田雨

370902********0039

山东

电气类

415

76

许哲铭

230102********2114

黑龙江

电气类

416

77

闫晨熙

610125********0016

陕西

电气类

417

78

闫颢

321321********5830

江苏

电气类

418

79

于子皓

320705********0014

江苏

电气类

419

80

余亚梦

420606********3029

湖北

电气类

420

81

袁浩宇

371502********1112

山东

电气类

421

82

张柏翕

110104********1637

北京

电气类

422

83

张航

610321********3415

陕西

电气类

423

84

张孟琪

610102********2713

陕西

电气类

424

85

张硕东

429005********7693

北京

电气类

425

86

赵天泽

320323********3014

江苏

电气类

426

87

周浩伟

321202********1511

江苏

电气类

427

88

左杰文

500383********6798

重庆

电气类

428

89

包文龙

220882********0219

吉林

化工与制药类

501

90

曹玉琴

140123********0624

山西

化工与制药类

502

91

程梓鑫

421081********0051

湖北

化工与制药类

503

92

杜晨衔

410702********1018

河南

化工与制药类

504

93

贾润东

610102********0019

陕西

化工与制药类

505

94

李佳美

140123********0220

山西

化工与制药类

506

95

刘旭

370911********3616

山东

化工与制药类

507

96

马涵

513437********0010

四川

化工与制药类

508

97

毛朋飞

320323********2225

江苏

化工与制药类

509

98

尚芸仪

610428********5044

陕西

化工与制药类

510

99

宋义昊

371502********7539

山东

化工与制药类

511

100

王荣琛

410303********0013

河南

化工与制药类

512

101

王亚璇

130182********0018

河北

化工与制药类

513

102

武光辉

411403********1536

河南

化工与制药类

514

103

肖子恺

432503********0035

湖南

化工与制药类

515

104

徐亮

370282********6032

山东

化工与制药类

516

105

许添龙

612726********391X

陕西

化工与制药类

517

106

张国力

411526********4211

河南

化工与制药类

518

107

张任驰

230621********4859

黑龙江

化工与制药类

519

108

赵玉婕

622421********0046

甘肃

化工与制药类

520

109

周脉强

320322********1116

江苏

化工与制药类

521

110

周星

612321********2624

陕西

化工与制药类

522

111

毕婉莹

130403********212X

河北

机械类

601

112

曹晋

410724********6054

河南

机械类

602

113

高璞

370405********2975

山东

机械类

603

114

侯静恩

130130********3317

河北

机械类

604

115

黄鑫淼

320583********9418

上海

机械类

605

116

霍英睿

131002********2012

河北

机械类

606

117

季思齐

420107********2910

湖北

机械类

607

118

李子昊

130481********1210

河北

机械类

608

119

律永新

230722********1216

黑龙江

机械类

609

120

孙志远

220581********0778

吉林

机械类

610

121

田绪静

342401********4944

安徽

机械类

611

122

汪洋

340603********0437

江苏

机械类

612

123

王百一

210902********0016

辽宁

机械类

613

124

王茜

530302********0947

云南

机械类

614

125

王新钰

320311********4618

江苏

机械类

615

126

吴桐

130481********2177

河北

机械类

616

127

吴志峰

430903********0319

湖南

机械类

617

128

熊圆

420982********3224

湖北

机械类

618

129

徐立

320323********0216

江苏

机械类

619

130

杨程理

500107********8319

重庆

机械类

620

131

杨新宇

130928********2430

河北

机械类

621

132

杨智超

430623********4833

湖南

机械类

622

133

张家蓉

141181********0086

山西

机械类

623

134

张书伟

610302********0014

陕西

机械类

624

135

赵洁

421127********0028

湖北

机械类

625

136

常志航

220202********1812

吉林

矿业类

701

137

达梓博

130526********4619

内蒙古

矿业类

702

138

郭强

412829********3679

河南

矿业类

703

139

韩学森

370982********3070

山东

矿业类

704

140

郝浩然

130403********3011

河北

矿业类

705

141

何超群

142622********4214

山西

矿业类

706

142

华启

411303********6818

河南

矿业类

707

143

李炳宏

511302********0035

四川

矿业类

708

144

栗恒

140522********1051

山西

矿业类

709

145

刘鹏

152502********3317

内蒙古

矿业类

710

146

卢依大

131081********3418

河北

矿业类

711

147

弭宪震

370911********1638

山东

矿业类

712

148

钱辰龙

320682********577X

江苏

矿业类

713

149

邱冠众

210114********3013

辽宁

矿业类

714

150

沈阳

130221********0050

河北

矿业类

715

151

汤天阔

430421********0032

湖南

矿业类

716

152

邢郡钊

130181********3930

河北

矿业类

717

153

于千锐

220821********0337

吉林

矿业类

718

154

张奇峰

530324********0915

云南

矿业类

719

155

张亚飞

412825********1030

辽宁

矿业类

720

156

张瑜厅

150123********661X

内蒙古

矿业类

721

157

邹智胜

211005********4119

辽宁

矿业类

722

158

陈卓

341323********1258

安徽

土木类

801

159

崔宇翔

612727********0016

陕西

土木类

802

160

邓湘俊

432522********1395

湖南

土木类

803

161

顾永卓

622323********0031

甘肃

土木类

804

162

胡嘉志

131102********3431

河北

土木类

805

163

姬嘉骏

410811********0074

河南

土木类

806

164

蒋剑杰

330721********0710

浙江

土木类

807

165

居君健

321084********0013

江苏

土木类

808

166

栗文扬

620103********1517

甘肃

土木类

809

167

梁宸

321283********1415

江苏

土木类

810

168

刘思琪

320381********7344

江苏

土木类

811

169

孟凡洋

210203********101x

辽宁

土木类

812

170

孟可欣

320802********3024

江苏

土木类

813

171

欧阳靓洁

610302********3527

陕西

土木类

814

172

彭瑀璇

150403********511X

内蒙古

土木类

815

173

戚致成

330483********0012

浙江

土木类

816

174

祁子恒

142623********0035

山西

土木类

817

175

秦墨迪

152723********0015

内蒙古

土木类

818

176

屈喆

513021********0772

重庆

土木类

819

177

孙锦鑫

320925********1475

江苏

土木类

820

178

万展昭

610528********6330

陕西

土木类

821

179

王楠

140107********6636

山西

土木类

822

180

王胜权

430903********2118

湖南

土木类

823

181

王雪伟

370828********0627

山东

土木类

824

182

王祖坤

530324********2318

云南

土木类

825

183

吴修宝

370283********8917

山东

土木类

826

184

颜欣阳

500112********0036

重庆

土木类

827

185

羊嘉杰

510722********2436

四川

土木类

828

186

杨瀚智

152624********0313

内蒙古

土木类

829

187

杨智

370302********1711

山东