孙越崎学院2017级新生选拔复试结果公告

时间:2017-09-07浏览:1020 作者:  文章来源:孙越崎学院  责任编辑: 设置

根据《孙越崎学院2017新生选拔办法》的文件要求,在本人申报、学院初试选拔的基础上,孙越崎学院于2017822公布了参加复试选拔的学生名单并于201795日至97集中组织了复试选拔。复试由笔试、面试、心理测试、体能测试四个环节构成其中,笔试内容包含数学考试、物理考试和英语考试。

学校纪委的监督和指导下,复试选拔顺利结束。根据初试和复试的汇总成绩排名经学院招生工作领导小组审议,拟录取下列90名优秀新生进入孙越崎学院学习,现予以公示,并接受监督。

被录取的同学于201797日下17:30到孙越崎学院A208进行确认,逾期未确认者,视为自动放弃学院根据初试复试的总成绩排名进行补录。确认时,学院将统一办理宿,请被录取同学来时携带校园卡


孙越崎学院2017级学生复试录取结果

序号

姓名

性别

录取专业

考生考号

学生总成绩

拟分入班级

1

滕龙

矿业类

112

70.46

越崎17-1

2

闫仑

矿业类

102

69.82

越崎17-1

3

郑天骥

矿业类

101

69.66

越崎17-1

4

冯钊

矿业类

118

69.28

越崎17-1

5

张朝阳

矿业类

106

69.19

越崎17-1

6

冯文昌

矿业类

103

68.27

越崎17-1

7

庞华东

矿业类

111

66.56

越崎17-1

8

闫晨龙

矿业类

105

65.33

越崎17-1

9

高翔

矿业类

117

65.30

越崎17-1

10

曹闯

矿业类

120

65.25

越崎17-1

11

周齐庚

安全科学与工程类

203

77.78

越崎17-1

12

朱迪

安全科学与工程类

204

71.63

越崎17-1

13

黄婷

安全科学与工程类

213

69.84

越崎17-1

14

王宇

安全科学与工程类

202

69.78

越崎17-1

15

丁增

安全科学与工程类

220

68.28

越崎17-1

16

刘彦池

安全科学与工程类

210

67.35

越崎17-1

17

冯子康

安全科学与工程类

201

67.32

越崎17-1

18

许红升

安全科学与工程类

211

66.96

越崎17-1

19

杨斯杰

安全科学与工程类

218

65.75

越崎17-1

20

董脉帆

安全科学与工程类

216

65.31

越崎17-1

21

刘尘旻

化工与制药类

519

71.71

越崎17-1

22

马超凡

化工与制药类

506

71.65

越崎17-1

23

邢爱雯

化工与制药类

509

71.01

越崎17-1

24

刘秦杉

化工与制药类

503

70.55

越崎17-1

25

钱伟建

化工与制药类

520

68.89

越崎17-1

26

陈智霖

化工与制药类

518

68.78

越崎17-1

27

刘金成

化工与制药类

501

67.94

越崎17-1

28

魏子乾

化工与制药类

502

67.61

越崎17-1

29

包西程

化工与制药类

516

66.52

越崎17-1

30

王丹

化工与制药类

517

65.27

越崎17-1

31

刘心瑜

电气类

604

78.50

越崎17-2

32

杨子健

电气类

606

74.43

越崎17-2

33

许广生

电气类

620

72.21

越崎17-2

34

陈克非

电气类

609

71.77

越崎17-2

35

赵乐水

电气类

601

71.56

越崎17-2

36

张鲁齐

电气类

603

69.31

越崎17-2

37

江建成

电气类

611

68.29

越崎17-2

38

刘晨希

电气类

617

68.14

越崎17-2

39

朱琦

电气类

610

67.31

越崎17-2

40

姜中一

电气类

622

66.95

越崎17-2

41

李思圻

机械工程

820

76.53

越崎17-2

42

徐心睿

机械工程

814

73.33

越崎17-2

43

蒋海涛

机械工程

819

70.66

越崎17-2

44

张怿翔

机械工程

821

67.60

越崎17-2

45

董含

机械工程

806

67.53

越崎17-2

46

李放

机械工程

801

66.65

越崎17-2

47

张舒扬

机械工程

810

65.47

越崎17-2

48

刁齐圣

机械工程

818

64.70

越崎17-2

49

王浩

机械工程

811

63.88

越崎17-2

50

赵威

机械工程

803

63.70

越崎17-2

51

于茂朔

测绘类

301

73.65

越崎17-2

52

戴千舜

测绘类

314

71.94

越崎17-2

53

赵小同

测绘类

302

69.33

越崎17-2

54

王凡

测绘类

320

68.28

越崎17-2

55

李明阳

测绘类

319

67.99

越崎17-2

56

赵宇翔

测绘类

303

66.62

越崎17-2

57

陈博文

测绘类

323

64.30

越崎17-2

58

刘文昊

测绘类

317

64.09

越崎17-2

59

梁嘉辉

测绘类

321

63.39

越崎17-2

60

杨逸之

测绘类

304

63.24

越崎17-2

61

孟祥东

地质类

401

71.28

越崎17-3

62

滕凯炎

地质类

405

70.99

越崎17-3

63

孙啟钊

地质类

403

68.61

越崎17-3

64

迟玮琪

地质类

409

67.83

越崎17-3

65

刘梦楠

地质类

415

66.83

越崎17-3

66

任昱行

地质类

420

65.99

越崎17-3

67

梁渝

地质类

412

65.31

越崎17-3

68

孟庆森

地质类

404

65.14

越崎17-3

69

刘佳璇

地质类

410

63.84

越崎17-3

70

王浩哲

地质类

421

63.66

越崎17-3

71

王腾

土木类

701

75.70

越崎17-3

72

李国耀

土木类

705

74.56

越崎17-3

73

张杨杨

土木类

709

71.17

越崎17-3

74

林浩东

土木类

708

70.27

越崎17-3

75

杨康

土木类

719

67.44

越崎17-3

76

隋天雨

土木类

706

67.20

越崎17-3

77

喻梓轩

土木类

714

66.88

越崎17-3

78

王正宇

土木类

716

65.97

越崎17-3

79

石中豪

土木类

704

65.95

越崎17-3

80

宋钰

土木类

718

65.78

越崎17-3

81

刘奇

力学类

906

73.03

越崎17-3

82

李子卿

力学类

910

69.93

越崎17-3

83

张昊

力学类

918

66.66

越崎17-3

84

李烽硕

力学类

901

66.02

越崎17-3

85

孙宗恩

力学类

902

65.65

越崎17-3

86

李莉

力学类

905

64.84

越崎17-3

87

周凤羽

力学类

908

64.28

越崎17-3

88

潘致远

力学类

917

63.82

越崎17-3

89

易青宇

力学类

919

63.52

越崎17-3

90

赵子默

力学类

911

63.45

越崎17-3

  

孙越崎学院招生工作领导小组

201797

  

返回原图
/