孙越崎学院2017年优秀学生选拔复试公告

时间:2017-08-22浏览:863 作者:  文章来源:孙越崎学院  责任编辑: 设置

经孙越崎学院招生工作领导小组审议,确定以下优秀新生参加孙越崎学院2017年复试选拔,现予以公告。

根据录取工作安排,现将到校参加复试的有关情况告知如下:

    一、复试安排

时 间

工作安排

94日全天

复试学生报到

报到地点:江苏省徐州市中国矿业大学南湖校区孙越崎学院大厅(计算机楼A区二层大厅)

95日上午

8:30-10:00  新生见面会

10:00-12:00国际访学交流讲座

95日下午

14:00-16:00数学考试

16:20-18:20物理考试

96日上午

8:00-10:00  英语笔试考试

10:20-10:40心理素质测评

96日下午

14:00-18:00面试、家长答疑

96日晚上

19:00-21:30英语口语考试

97日上午

7:30-9:30   体能测试

    二、注意事项

1)参加复试的同学请按照中国矿业大学录取通知书上的相关要求做好入学报到的各项准备工作,同时携带个人获奖证书原件以便报到时核查。

2)学院为参加复试的学生安排94日、5日、6日三天的临时住宿。待复试结束确定结果后,再统一进行宿舍安排和调整。随行亲友不提供住宿,请提前自行联系住宿地点。

3)为做好复试工作和接待工作,参加复试的同学请看到通知后于82522:00前将复试信息确认表(附件1)发送至邮箱kdsyqxy@163.com,并通过电话进行二次确认。联系电话0516-83592909

4)学院不组织接站,请参加复试的学生及时安排好行程并自行到校。

5)因故不能参加复试的候选人,学院不再为其提供二次复试机会,视为自动放弃。

6)笔试需要用到2B铅笔、橡皮、黑色中性笔、尺子、计算器等文具,请考生自备。体能测试时要求所有考生着运动鞋、便于运动的衣服。

7)复试考号在复试期间会多次用到,请所有考生牢记。

 

孙越崎学院招生工作领导小组

2017822

 

孙越崎学院2017年新生选拔复试名单

序号

姓名

身份证号

性别

生源省份

录取专业

复试考号

1

郑天骥

371502********0315

山东

矿业类

101

2

闫仑

371426********6815

山东

矿业类

102

3

冯文昌

370323********1218

山东

矿业类

103

4

郑宪广

371421********3694

山东

矿业类

104

5

闫晨龙

130184********1012

河北

矿业类

105

6

张朝阳

410221********7618

河南

矿业类

106

7

吴速

430624********7592

湖南

矿业类

107

8

王昌帅

410526********7677

河南

矿业类

108

9

邢帅坤

411422********093X

河南

矿业类

109

10

刘源

500383********0031

重庆

矿业类

110

11

庞华东

340111********4512

安徽

矿业类

111

12

滕龙

370283********0651

山东

矿业类

112

13

刘宏迪

370124********0035

山东

矿业类

113

14

钟佳峻

510725********0033

四川

矿业类

114

15

陈昭晟

130104********211X

河北

矿业类

115

16

曾翔

430481********5435

湖南

矿业类

116

17

高翔

410326********6110

河南

矿业类

117

18

冯钊

321281********6334

江苏

矿业类

118

19

马正飞

210902********3011

辽宁

矿业类

119

20

曹闯

320921********0173

江苏

矿业类

120

21

陈昊

230602********7513

黑龙江

矿业类

121

22

周嘉乐

150105********7815

内蒙古

矿业类

122

23

张驰

341225********5015

辽宁

矿业类

123

24

冯子康

370923********2833

山东

安全科学与工程类

201

25

王宇

370921********0037

山东

安全科学与工程类

202

26

周齐庚

370802********5139

山东

安全科学与工程类

203

27

朱迪

371202********6119

山东

安全科学与工程类

204

28

姜卓钊

130823********5518

河北

安全科学与工程类

205

29

夏宏宇

131102********0218

河北

安全科学与工程类

206

30

陶奕帆

510107********1777

四川

安全科学与工程类

207

31

刘镕肇

131102********2011

河北

安全科学与工程类

208

32

谢颖

510725********5120

四川

安全科学与工程类

209

33

刘彦池

210922********7512

辽宁

安全科学与工程类

210

34

许红升

341126********6237

安徽

安全科学与工程类

211

35

张力

412326********5795

河南

安全科学与工程类

212

36

黄婷

421003********1520

湖北

安全科学与工程类

213

37

刘凤凯

340503********0617

安徽

安全科学与工程类

214

38

岳伟涛

411421********4013

河南

安全科学与工程类

215

39

董脉帆

420606********207X

湖北

安全科学与工程类

216

40

黄睿希

500101********3873

重庆

安全科学与工程类

217

41

杨斯杰

320311********4914

江苏

安全科学与工程类

218

42

孟子丰

230107********1811

黑龙江

安全科学与工程类

219

43

丁增

360731********0016

江西

安全科学与工程类

220

44

施宇

321088********6118

江苏

安全科学与工程类

221

45

于茂朔

370284********1539

山东

测绘类

301

46

赵小同

山东

测绘类

302

47

赵宇翔

371322********431X

山东

测绘类

303

48

杨逸之

130183********0017

河北

测绘类

304

49

齐宝业

130924********2210

河北

测绘类

305

50

王梦瑶

410224********3627

河南

测绘类

306

51

琚灏

410822********0532

河南

测绘类

307

52

马浩天

410323********5510

河南

测绘类

308

53

胡晨曦

340321********5628

安徽

测绘类

309

54

卢汐

330281********0025

浙江

测绘类

310

55

祝铖

330881********7532

浙江

测绘类

311

56

赵梓伯

210703********2217

辽宁

测绘类

312

57

范凯羿

430405********4519

湖南

测绘类

313

58

戴千舜

321111********4919

江苏

测绘类

314

59

龚腾

430702********0033

湖南

测绘类

315

60

赵思妍

430304********3081

湖南

测绘类

316

61

刘文昊

230103********4834

黑龙江

测绘类

317

62

廖明顺

360726********5233

江西

测绘类

318

63

李明阳

370702********0315

山东

测绘类

319

64

王凡

510603********134X

四川

测绘类

320

65

梁嘉辉

130106********0611

河北

测绘类

321

66

朱雨华

320982********5018

江苏

测绘类

322

67

陈博文

130726********0010

河北

测绘类

323

68

孟祥东

370827********0034

山东

地质类

401

69

孙晨祎

371302********0827

山东

地质类

402

70

孙啟钊

370304********6512

山东

地质类

403

71

孟庆森

370481********7733

山东

地质类

404

72

滕凯炎

371102********9035

山东

地质类

405

73

王爱松

370783********4218

山东

地质类

406

74

张云轩

513823********6132

四川

地质类

407

75

马鑫

510132********4020

四川

地质类

408

76

迟玮琪

370687********0024

山东

地质类

409

77

刘佳璇

131102********0015

河北

地质类

410

78

王跨

130181********3918

河北

地质类

411

79

梁渝

513002********553X

四川

地质类

412

80

李云燕

130581********2065

河北

地质类

413

81

石经天

130128********1214

河北

地质类

414

82

刘梦楠

370828********5324

山东

地质类

415

83

唐海荃

431024********0318

湖南

地质类

416

84

张芮

371302********3746

山东

地质类

417

85

李自杰

342623********8556

安徽

地质类

418

86

王健

371581********4776

山东

地质类

419

87

任昱行

410183********6512

河南

地质类

420

88

王浩哲

130425********2057

河北

地质类

421

89

李雨芯

511321********0025

四川

地质类

422

90

刘金成

410422********2230

河南

化工与制药类

501

91

魏子乾

370783********4438

山东

化工与制药类

502

92

刘秦杉

131002********4635

河北

化工与制药类

503

93

胡敏

510124********0185

四川

化工与制药类

504

94

裴鲁超

370611********2631

山东

化工与制药类

505

95

马超凡

371102********0724

山东

化工与制药类

506

96

李昊宸

370102********2511

山东

化工与制药类

507

97

张雪丽

370725********0709

山东

化工与制药类

508

98

邢爱雯

510823********0028

四川

化工与制药类

509

99

彭杰莹

513029********0063

四川

化工与制药类

510

100

陈瑞丰

510106********6518

四川

化工与制药类

511

101

刘玉良

130823********5790

河北

化工与制药类

512

102

侯自轩

130527********2015

河北

化工与制药类

513

103

彭勇慧

430522********7561

湖南

化工与制药类

514

104

公书毅

371328********0013

山东

化工与制药类

515

105

包西程

371328********3013

山东

化工与制药类

516

106

王丹

431023********6520

湖南

化工与制药类

517

107

陈智霖

510823********9776

四川

化工与制药类

518

108

刘尘旻

430581********0516

湖南

化工与制药类

519

109

钱伟建

342623********4837

安徽

化工与制药类

520

110

姜克健

341226********5376

江苏

化工与制药类

521

111

刘文莉

340323********7829

安徽

化工与制药类

522

112

赵乐水

371202********7415

山东

电气类

601

113

董鹏翔

371302********0237

山东

电气类

602

114

张鲁齐

370402********7810

山东

电气类

603

115

刘心瑜

370902********1821

山东

电气类

604

116

靳茗荃

370826********742X

山东

电气类

605

117

杨子健

370982********7691

山东

电气类

606

118

于志成

130581********2215

河北

电气类

607

119

张轩涛

511621********329X

四川

电气类

608

120

陈克非

370402********1918

山东

电气类

609

121

朱琦

330522********1019

浙江

电气类

610

122

江建成

420521********2217

湖北

电气类

611

123

王天伦

410381********7332

河南

电气类

612

124

李俊霖

513023********0011

重庆市

电气类

613

125

朱启威

411322********2439

河南

电气类

614

126

牟书念

500101********3541

重庆

电气类

615

127

唐星

500225********8432

重庆

电气类

616

128

刘晨希

321102********001X

江苏

电气类

617

129

韩少辉

130532********0532

河北

电气类

618

130

秦令祥

370481********3817

山东

电气类

619

131

许广生

371202********7415

山东

电气类

620

132

姜来

210283********0017

辽宁

电气类

621

133

姜中一

370882********0016

山东

电气类

622

134

刘先泽

320623********487X

江苏

电气类

623

135

王腾

372922********5511

山东

土木类

701

136

王重凯

370602********2918

山东

土木类

702

137

丁海铭

370684********5217

山东

土木类

703

138

石中豪

130682********5419

河北

土木类

704

139

李国耀

371522********6014

山东

土木类

705

140

隋天雨

370203********6325

山东

土木类

706

141

徐君

371328********3518

山东

土木类

707

142

林浩东

510122********8137

四川

土木类

708

143

张杨杨

372901********1218

山东

土木类

709

144

黄柏溢

510422********6611

四川

土木类

710

145

许博然

370125********0015

山东

土木类

711

146

周一凡

371325********0034

山东

土木类

712

147

敬啟航

500106********0313

重庆

土木类

713

148

喻梓轩

130181********3019

河北

土木类

714

149

赵尔重

130221********2719

河北

土木类

715

150

王正宇

411423********6514

河南

土木类

716

151

刘洋

420621********1033

湖北

土木类

717

152

宋钰

430181********0339

湖南

土木类

718

153

杨康

430621********0434

湖南

土木类

719

154

谢宇鸿

510722********7538

四川

土木类

720

155

陈阳

130636********0019

河北

土木类

721

156

周浩宇

370784********1517

山东

土木类

722

157

李放

370881********0713

山东

机械工程

801

158

王志强

371521********4614

山东

机械工程

802

159

赵威

370982********2674

山东

机械工程

803

160

刘勇辉

370783********4934

山东

机械工程

804

161

袁雷雯

513722********0015

四川

机械工程

805

162

董含

130923********0539

河北

机械工程

806

163

宋佳欢

130635********3216

河北

机械工程

807

164

王博文

130184********0612

河北

机械工程

808

165

杨瑞哲

371203********3718

山东

机械工程

809

166

张舒扬

370902********4832

山东

机械工程

810

167

王浩

342222********2017

安徽

机械工程

811

168

孙浩

210882********2114

辽宁

机械工程

812

169

朱子健

321323********6312

江苏

机械工程

813

170

徐心睿

330881********0053

浙江

机械工程

814

171

钟洋

360727********001X

江西

机械工程

815

172

史扩

130621********0630

河北

机械工程

816

173

孙泽昆

370683********3618

山东

机械工程

817

174

刁齐圣

340322********001X

安徽

机械工程

818

175

蒋海涛

320522********0013

江苏

机械工程

819

176

李思圻

321321********6214

江苏

机械工程

820

177

张怿翔

360103********1714

江西

机械工程

821

178

李纾聃

410203********2024

河南

机械工程

822

179

杜涵雯

110105********0827

北京

机械工程

823

180

李烽硕

370402********8012

山东

力学类

901

181

孙宗恩

370684********0012

山东

力学类

902

182

焦毓彦

370983********2313

山东

力学类

903

183

曾翰韬

510681********531X

四川

力学类

904

184

李莉

510184********3668

四川

力学类

905

185

刘奇

130705********0912

河北

力学类

906

186

孙凡钧

370403********5620

山东

力学类

907

187

周凤羽

330881********3729

浙江

力学类

908

188

汤旭辉

331082********2494

浙江

力学类

909

189

李子卿

340502********0014

安徽

力学类

910

190

赵子默

342201********851X

安徽

力学类

911

191

杜浩田

211003********431X

黑龙江

力学类

912

192

杜明

321001********1417

江苏

力学类

913

193

陈得乐

341226********3330

安徽

力学类

914

194

郭培钰

410726********001X

河南

力学类

915

195

房金生

130821********0470

河北

力学类

916

196

潘致远

340111********6517

安徽

力学类

917

197

张昊

410225********4153

河南

力学类

918

198

易青宇

429004********3111

湖北

力学类

919

199

董宇杰

320123********0416

江苏

力学类

920

注:复试名单中的排名不分先后

孙越崎学院2017年优秀学生选拔复试信息确认表.docx  

  


 

 

 

 

 

 


 

 

返回原图
/